АФИША Российского культурно-информационного центра в Софии на октябрь 2018 года

Compressed file

Документы

АФИША РКИЦ на ОКТЯБРЬ 2018 года

DOCX 32,6 КБ

Дата

Место и время проведения

Наименование мероприятия

01 - Понедельник

Мраморный зал

18:00

Клуб „Приятели музыки“представляет концерт посвященный международному дню музыканта.

 

Учебные аудитории

9.00-18:00

 

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

 

Конференц-зал

9:00 – 16:30

Методические мероприятия для журналистов русскоязычных СМИ (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов):

„Мировые тренды развития журналистики в международном медиа пространстве“

 

Кафе-театр

Белое фойе.

20:00

Открытая Арт-сцена на Шипке

Моноспектакль Стояна Борисова  „Измерение любви“.

 

С 10:00 до 17:30

Малый зал

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

02 - Вторник

С 10 до 18:00

Учебные аудитории

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

 

С 10:00 до 17:30

Малый зал

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

 

Конференц-зал

9:00 – 16:30

Методические мероприятия для журналистов русскоязычных СМИ (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов):

„Литературное редактирование и жанровая стилистика журналистских текстов на русском языке“

03 - Среда

С 10 до 18:00

Учебные аудитории

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

 

Конференц-зал

9:00 – 16:30

Методические мероприятия для журналистов русскоязычных СМИ (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов):

„Образ России в зарубежных СМИ: механизмы воздействия на формирование в регионе положительного имиджа“

 

Мраморный зал

18:00

Открытие выставки, посвященной творчеству С.А.Есенина

 

Малый зал

18.30

Кинотеатр РКИЦ. Ко дню рождения великого русского поэта Сергея Есенина документальный фильм „Дорогие мои! Хорошие!,  реж.:В.Паршиков, 2005, 70 мин.

 

С 10:00 до 17:30

Малый зал

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

04 – Четверг

С 9 до 18:00

Учебные аудитории

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

 

Центральное Фойе

18:00

Открытие Фотовыставки посвященной Чемпионату мира по футболу в России

 

С 10:00 до 17:30

Малый зал

Повышение квалификации Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

 

Малый зал

18.30

Кинотеатр РКИЦ.

Кинокалендарь: ко дню рождения кинорежиссера и сценариста Марлена Хуциева

Художественный фильм „Послесловие“,  реж.: М.Хуциев, в ролях: Р.Плятт, А.Мягков

По мотивам рассказа Ю.Пахомова «Тесть приехал». 1983, 93 мин.

05 – Пятница

С 10 до 17:00

Учебные аудитории

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

 

С 10:00 до 11:30

Малый зал

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

 

С 11:30 до 15:00

Мраморный зал

Курсы повышения квалификации для учителей-русистов (проводят преподаватели Российского Университета Дружбы народов)

Вручение удостоверений.

 

Белое фойе

Кафе-театр

20:00

Открытая Арт-сцена на Шипке

Представляем Михаила Шишкова – композитора художника и поэта.

06 – Суббота

Мраморный зал

10:00- 16:00

Четвертый хоровой фестиваль духовной музыки

 

Большой зал

18:00

Творческий вечер, посвященный 80-летию советского артиста, поэта, композитора и певца Владимира Семеновича Высоцкого,  с участием Никиты Высоцкого.

 

Малый зал

10.00

РКИЦ-ДЕТЯМ

МУЛЬТ-утро по субботам. Сборник мультфильмов, 30 мин

 

Библиотека

11.00

РКИЦ-ДЕТЯМ

Субботние детские чтения на русском языке. Читаем русскую народную сказку „Зимовье зверей“.

 

Библиотека

РКИЦ-ДЕТЯМ

Театр теней своими руками (ведущая Л.Водилова)

08 – Понедельник

Большой зал

18:30

Открытая Арт-сцена на Шипке

Спектакль Русского Камерного Театра «Беда от нежного сердца».

В рамках проведения IV Всемирного молодежного форума российских соотечественников.

09 – Вторник

Мраморный зал

19:00

Интеллектуальная игра для молодежи

 

Малый зал

18.30

Кинотеатр РКИЦ

Православный клуб «Луч» представляет  документальный фильм «Паломничество в Вечный город, фильм 3-й «Идущие на смерть» о первых христианах. реж.: В.Хотиненко, 43 мин.

10 – Среда

Мраморный зал

10:00 – 14:00

Рабочая конференция ООО „Аэротур ММ“

 

Большой зал

19:30

Открытая Арт-сцена на Шипке

Гастрольный спектакль

 

Малый зал

18.30

Кинотеатр РКИЦ

Юбилей:  посвящается советской и российской актрисе театра и кино, народной артистке СССР Инне Чуриковой

Художественный фильм „ В огне брода нет“,  реж.: Г.Панфилов, в ролях: И.Чурикова, М.Кононов, М.Глузский и другие. 1968, 95 мин.

11 – Четверг

Конференц-зал

9:00 – 18:00

Национальная научная конференция „Русофобство – причины, этапы, формы, институты“

 

Большой зал

19:30

Открытая Арт-сцена на Шипке

Гастрольный спектакль

 

Малый зал

18.30

Киноклуб „РОССИЯ“ представляет художественный фильм „Поддубный“, о жизни одного из самых выдающихся профессиональных борцов мира Ивана Поддубного. реж.: Г.Орлов, в ролях: М.Пореченков, К.Шпица, А.Михайлов. 2012, 122 мин.

12 – Пятница

Мраморный зал

17:30 – 19:00

Празднование 3-ей годовщины создания Союза русскоязычных писателей Болгарии, презентация нового альманаха и награждение писателя года.

 

Большой зал

19:00

Кинопоказ в рамках Международного кино-литературного фестиваля „Синелибри“. Художественный фильм "Тайна дома с часами". На английском языке с болгарскими субтитрами.

режиссер: Элай Рот, в ролях: Кейт Бланшетт, Джек Блэк, Лоренца Иззо, Кайл МакЛоклен, Коллин Кэмп, Рене Голдсберри, Оуэн Ваккаро, Санни Сулджик, Alli Beckman, Перла Миддлтон

13 – Суббота

Большой зал

18:00

Творческий вечер народного артиста России Сергея Никоненко и группы „Реликт“

 

Большой зал

20:00

Кинопоказ, в рамках Международного кино- литературного фестиваля „Синелибри“. Художественный фильм „Обещание на рассвете“. На французском языке с болгарскими субтитрами. режисёр:Эрик Барбье, в ролях:Пьер Нинэ, Шарлотта Генсбур, Дидье Бурдон, Жан-Пьер Дарруссен, Катрин МакКормак, Финнегэн Олдфилд, Немо Шиффман, Зои Бойл, Лу Шовен

 

Малый зал

10:00

РКИЦ-ДЕТЯМ

МУЛЬТ-утро по субботам. Сборник мультфильмов, 30 минут.

 

Библиотека

11.00

РКИЦ-ДЕТЯМ

Субботние детские чтения на русском языке. Читаем русскую народную сказку „Семь Симеонов“.

14 - Воскресенье

Большой зал

19:00

Кинопоказ, в рамках Международного кино- литературного фестиваля „Синелибри“. Художественный фильм „До свидания там, наверху“. На французском языке с болгарскими субтитрами. Режиссер: Альбер Дюпонтель, в ролях: Науэль Перес Бискаярт, Альбер Дюпонтель, Лоран Лафитт, Нильс Ареструп, Эмили Декьенн.

15 - Понедельник

 

 

16 - Вторник

Малый зал

18:30

Кинопоказ в рамках Международного кино-литературного фестиваля „Синелибри“.  Художественный фильм „Дворянское гнездо“,  реж.: А.Кончаловский, в ролях: И.Купченко, Л.Кулагин, Б.Тышкевич. 1969, 111 мин., с субтитрами на болгарском языке

17 - Среда

Малый зал

18:30

Кинопоказ в рамках Международного кино-литературного фестиваля „Синелибри“.   Художественный фильм „Жестокий романс“, реж.: Э.Рязанов, в ролях: Л.Гузеева, А.Фрейндлих, А.Мягков, Н.Михалков. 1984, 137 мин., с субтитрами на болгарском языке

18 - Четверг

Малый зал

18:30

Кинопоказ в рамках Международного кино-литературного фестиваля „Синелибри“.   Художественный фильм „Табор уходит в небо“,  реж.: Э.Лотяну, в ролях: С.Тома, Г.Григориу и другие. 1976, 101 мин., с субтитрами на болгарском языке

19 - Пятница

Большой зал

19:00

Кинопоказ, в рамках Международного кино- литературного фестиваля „Синелибри“. Художественный фильм "Скрюченный домишко" ("Чудноватият дом"). На английском языке с болгарскими субтитрами.

Режиссер: Жиль Паке-Бреннер, в ролях: Кристина Хендрикс, Джиллиан Андерсон, Гленн Клоуз, Макс Айронс, Теренс Стэмп.

20 – Суббота

Большой зал

10:00- 17:00

Молодежный фестиваль поэзии „Поэзия - моя держава.Я верный подданый ее“.

 

Большой зал

19:00

Кинопоказ, в рамках Международного кино- литературного фестиваля „Синелибри“.  Художественный фильм "На берегу" („На плажа Чезъл“).

Режиссер: Доминик Кук, в ролях: Сирша Ронан, Эмили Уотсон, Сэмюэл Уэст, Энн-Мэри Дафф, Билли Хоул, Эдриан Скарборо, Расмус Хардайкер, Бебе Кейв, Джонджо О'Нил, Дэвид Олавале Эйинд

 

Малый зал

10:00

РКИЦ-ДЕТЯМ

МУЛЬТ-утро по субботам. Сборник мультфильмов, 30 минут.

 

Библиотека

11.00

РКИЦ-ДЕТЯМ

Субботние детские чтения на русском языке. Читаем русскую народную сказку „Молодильные яблоки“.

21 – Воскресенье

Большой зал

19:00

Кинопоказ, в рамках Международного кино- литературного фестиваля „Синелибри“. Художественный фильм „Чайка“.

На английском языке с болгарскими субтитрами. Режиссер:Майкл Майер, в ролях:Сирша Ронан, Аннетт Бенинг, Кори Столл, Элизабет Мосс, Мэр Уиннингхэм, Брайан Деннехи, Джон Тенни, Майкл Зеген, Гленн Флешлер, Билли Хоул

22 - Понедельник

Галерея Мраморного зала

 

Открытие выставки болгарских гобеленов, посвященной 140-летию освобождения Болгарии от османскокго ига.

23 - Вторник

Большой зал

16:00 – 18:00

Торжественное собрание и концерт к 140-летию Болгарского красного креста

 

Большой зал

19:30

Открытая Арт-сцена на Шипке

Гастрольные спектакли

 

Малый зал

18:30

Кинотеатр РКИЦ

Православный клуб «Луч» представляет документальный фильм «Паломничество в Вечный город»,  фильм 4-й «Покровительницы небесные», реж.:В.Хотиненко, 44 мин.

24 - Среда

Большой зал

19:30

Открытая Арт-сцена на Шипке

Гастрольные спектакли

 

Малый зал

18:30

Кинотеатр РКИЦ

In memoriam: памяти советского и российского актёра, кинорежиссёра, сценариста, политического и общественного деятеля Станислава Говорухина

Художественный фильм  «Ворошиловский стрелок»,  реж.:С.Говорухин, в ролях: М.Ульянов, А. Синякина, А.Пороховщиков, И.Розанова. 1999, 95 мин.

25 - Четверг

Большой зал

19:30

Открытая Арт-сцена на Шипке

Спектакль Арт-театра „Дон жуан“

 

Малый зал

18:30

Кинотеатр РКИЦ

In memoriam: памяти советского и российского актёра, кинорежиссёра, сценариста, политического и общественного деятеля Станислава Говорухина.

Художественный фильм  “В стиле jazz“,  реж.: С.Говорухин,  в ролях: М.Жебровский, О.Краско, Е.Яковлева, А.Шиловская. 2010г

26 – Пятница

 

 

27 – Суббота

Малый зал

10:00

РКИЦ-ДЕТЯМ

МУЛЬТ-утро по субботам. Сборник мультфильмов, 30 минут.

 

Библиотека

11.00

РКИЦ-ДЕТЯМ

Субботние детские чтения на русском языке. Читаем русскую народную сказку „Садко“.

 

Белое фойе

18:00-20:00

Вечер памяти, посвященный памяти фотохудожницы Валентины Стойчевой.

28 – Воскресенье

 

 

29 - Понедельник

Мраморный зал

18.00

Открытие выставки музея-заповедника „Тарханы” о творчестве выдающегося русского поэта МихаилаЛермонтова

 

Большой зал

19:00

Открытая Арт-сцена на Шипке

Гастрольный спектакль „Мадам  Мишима“

30 - Вторник

Большой зал

19:30

Открытая Арт-сцена на Шипке

Спектакль „Край сада“.

31 - Среда

Большой зал

18:00

Мраморный зал

Концерт солистов ансамбля Болгарской Армии - 90 лет Мицевой

 

 

Большой зал

11:00

Открытая Арт-сцена на Шипке

Детский спектакль „Письмо“ по пьесе В.Петрова

 

Малый зал

18:30

Киноклуб „РОССИЯ“ представляет документальные фильмы  „Смертельные опыты“: „Мирный атом“, 23 мин., „Космонавтика“, 23 мин., „Вакцины“, 23 мин.