АФИША Российского культурно-информационного центра на ЯНВАРЬ 2019 года

Compressed file

АФИША

Российского культурно-информационного центра в Софии

на январь 2019 года

Дата

Место и время проведения

Наименование мероприятия

3 - четверг

Малый зал

18.30

Кинопанорама «С Новым Годом!» представляет художественный фильм «Карнавальная ночь», реж.: Э.Рязанов, в ролях: Л.Гурченко, Ю.Белов, И.Ильинский и др. 1956, 78 мин.

4 - пятница

Фойе 1-го этажа между залами

11:00

Выставка картин, оружия и униформы времен Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, посвященная освобождению Софии. Выставка проводится  Национальным содружеством «Традиция» при содействии Представительства Россотрудничества в Республике Болгарии.

 

Малый зал

18.30

Кинопанорама «С Новым Годом!» представляет художественный фильм „Железнодорожный романс“, реж.: И.Соловов, в ролях: Е.Бероев, О.Будина, Л.Куравлев и др. 2003, 110 мин.

5 – суббота

Малый зал

10.00

РКИЦ-Детям

Новогоднее Мульт-утро по субботам - сборник мультфильмов, 60 мин.

8 – вторник

Малый зал 18.30

Кинопанорама «С Новым Годом!» представляет художественный фильм «Однажды в Новый год», реж.: А.Сеитаблаев, в ролях: Е.Лагута, К.Жандаров и др. 2011, 90 мин.

9 – среда

Конференц-зал

14:00 – 17:00

Заседание  организации «Болгарский Красный крест»

 

Малый зал

18.30

Кинопанорама «С Новым Годом!» представляет художественный фильм «Здравствуй, рота, новый год!», реж.: С.Арланов, в ролях: Р.Мадянов, Б.Щербаков и др. 2004,  80 мин.

10 – четверг

Малый зал

18.30

Кинопанорама «С Новым Годом!» представляет художественный фильм «Ну и новый год»реж.: М.Август, в ролях: А.Онежен, Н.Шацкая, В.Сычев, М.Август и др.  2015, 62 мин.

11 – пятница

Малый зал

18.30

Кинопанорама «С Новым Годом!» представляет художественный фильм «Старый новый год»,  реж.: Н.Ардашников, О.Ефремов, в ролях: В.Невинный, А.Калягин, И.Мирошниченко, Е.Евстигнеев и др. 138 мин., 1980

12 – суббота

Малый зал

10.00

РКИЦ-Детям

Новогоднее  Мульт-утро по субботам - сборник мультфильмов, 60 мин.

 

Мраморный зал

18.30-00.00

Бал российских соотечественников "Старый Новый год". Вход по приглашениям. Мероприятие организовано Балканской ассоциацией  российских соотечественников при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Болгарии.

15 – вторник

Малый зал

18.30

Православный клуб «Луч» представляет документальный фильм «Не только за грехи наши...», о роли архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна в сохранении веры и единства русских оказавшихся за пределами Родины.  64 мин.

16 – среда

Малый зал

18.30

Ко дню рождения выдающегося советского конструктора ракетно-космических систем С.П.Королева в рубрике «Страницы нашей истории» документальный фильм  «Главный конструктор“,  1973, реж.: М.Володарский, Я. Голованов. Фильм посвящен Сергею Павловичу Королеву, с именем которого связан первый этап освоения космоса. 1 серия, 60 мин.

17 – четверг

Малый зал

18.30

Ко дню рождения выдающегося советского конструктора ракетно-космических систем С.П.Королева в рубрике «Страницы нашей истории» художественный фильм  «Главный конструктор“,  1973, реж.: М.Володарский, Я. Голованов. Фильм посвящен Сергею Павловичу Королеву, с именем которого связан первый этап освоения космоса. 2 серия, 58 мин.

19 – суббота

Малый зал

10.00

РКИЦ-Детям

Новогоднее  Мульт-утро по субботам - сборник мультфильмов, 30 мин.

20 - воскресенье

Большой зал

17.00

Концерт московского казацкого ансамбля "Славица"
23 - среда

 Мраморный зал

17.30

Музыкально-поэтический вечер, посвященный советскому актеру, поэту и барду Владимиру Высоцкому

23 – среда

Малый зал

18.30

К дню снятия блокады Ленинграда в рубрике «Никто не забыт, ничто не забыто» художественный фильм «Блокада»,  реж.: М.Ершов, в ролях: М.Ульянов, Ю.Соломин и др. 1-я серия: «Лужский рубеж», 2-я серия: «Пулковский меридиан». 1974 -1977, 170 мин.

24 – четверг

Малый зал

18.30

К дню снятия блокады Ленинграда в рубрике «Никто не забыт, ничто не забыто» художественный фильм «Блокада»,  реж.: М.Ершов, в ролях: М.Ульянов, Ю.Соломин и др., 3-я серия: «Ленинградский метроном»,  4-я серия: «Операция «Искра». 1974 – 1977, 160 мин.

24 - четверг

Фойе между Большим и Малым залами

13.00

Открытие выставки, посвященной полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады
24 - четверг

Большой зал

13.15

Торжественные мероприятия, посвященные полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады

26 – суббота

Малый зал

10.00

РКИЦ-Детям

Новогоднее Мульт-утро по субботам сборник мультфильмов – 30 мин.

28 – понедельник

Малый зал

19:00 – 20:00

Встреча Землячества города Разграда, посвященная 140-летию освобождения города от османского ига.

29 – вторник

Малый зал

18.30

Православный клуб «Луч» представляет документальный фильм  «Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 1116 – 2016, 900 лет молитвы“, 30 мин.

30 – среда

Малый зал

18.30

КИНОКЛУБ „РОССИЯ“ представляет документальные фильмы:

„НЛО для страны Советов“, 45 мин,

„НЛО по приказу Гитлера“, 45 мин.

31 - четверг

Малый зал

18.30

К 100-летию со дня рождения советского актера и режиссера театра и кино Игоря Владимирова в рублике „Юбилей“ художественный фильм „Старомодная комедия“,  реж.: Э.Савельева, Т.Березанцева, в ролях: А.Френдлих, И.Владимиров. 1978, 90 мин.