АФИША Российского культурно-информационного центра в Софии на май 2019 года

Compressed file

АФИША

Российского культурно-информационного центра в Софии

на май 2019 года

 

Дата

Место и время проведения

Наименование мероприятия

3 – пятница

город Троян

село Орешак

Международный фестиваль ремесел и искусств, в котором при содействии Представительства Россотрудничества в Болгарии принимает участие делегация мастеров из России

 

 

 

4 – суббота

Мраморный зал

16:00- 17:00

Концерт духовной музыки слушателей Варненской духовной гимназии в честь Сергея Радонежского и хора РПЦ в Софии.

 

Г.Павликени

Парк «Кирил Ракаров»

10:30

Праздник яйца / Празник на яйцето

7 – вторник

Большой зал

19:00

Премьера художественного фильма

«Т-34»

 

12.00 – 16.00, конференц-зал 305

Патриотическая акция «Диктант Победы»

 

Фойе между залами

Художественная выставка посвященная Дню Победы.

8 – среда

Большой зал

19:00

 

Премьера художественного фильма

«Спасти Ленинград»

 

9 – четверг

Малый зал 9:30

Трансляция парада в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

 

г.София

9:00 – начало шествия Бессмертного полка

10:00 – возложение цветов на памятнике Советской армии

11:00 – Возложение венков и цветов к мемормалу в квартале Лозенец

13:00 Возложение венков к памятнику «Алеше» в Пловдиве

14:00 Круглый стол совместно с Советом Федерации о сохранении славянских ценностей в РКИЦ

17:45 Открытие выставки от Совета Федерации

18:00 Полевая кухня у Дома Москвы

 

Большой зал

14:00

Спектакль молодежного театра г.Бургас «Молодая гвардия»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

В РФ

10 - пятница

Центральное фойе или площадка перед Домом Москвы

Фотовыставка «Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО» в рамках проведения 6-го Трансконтинентального марафона «От Атлантики до Тихого океана»

 

Большой зал

19:30

Концерт посвященный Дню Победы

«Любимые русские песни» с участием известного болгарского барда Ники Атанасова.

 

11 – суббота

Большой зал

09:00-16:00

Проведение конкурса «Новая надежда».

 

Малый зал

10:00

Мульт-утросборник мультфильмов 

12 – воскресенье

Большой зал

10:00-16:00

Фестиваль русской песни «Лейся песня»

 

 

 

13 – понедельник

Большой зал

19:00

Премьера художественного фильма

«Три дня до весны»

14 – вторник

Малый зал

18:30

Православный клуб «Луч» представляет документальный фильм „Русская духовная миссия в Иерусалиме“, часть 1, 60 мин., 2015

15 – среда

Мраморный зал

18:00-20:00

Концерт классической музыки. В программе вокальные произведения Чайковского, Мусоргского, Рахманинова. Классическое камерное пение

 

Малый зал

18:30

In memoriam – посвящается памяти Георгия Данелии – советского и российского кинорежиссёра. Художественный фильм „Я шагаю по Москве“,  реж.: Г.Данелия, в ролях: А.Локтев, Н.Михалков, Е.Стеблов, Г.Польских. !963, 73 мин.

 

Белое фойе

20:30

«Шоу для друзей « с участием профессора Надежды Сейковой

16 – четверг

Большой зал

19:30

«Край сада» - спектакль для взрослых

 

Малый зал

18:30

In memoriam – посвящается памяти –  Георгия Данелии – советского и российского кинорежиссёра, сценарист и писателя – „Не горюй“ реж.: Г.Данелия, в ролях: В.Кикабидзе, С.Закариадзе, С.Чаурели, Е.Леонов – Фильм представляет собой вольную экранизацию романа французского писателя Клода Тилье «Мой дядя Бенжамен», перенесённую в Грузию конца XIX — начала XX века. 

17 – пятница

 

Большой зал

19:30

ПРЕМЬЕРА художественного фильма «Абитуриентские страсти» - дебют молодого болгарского режиссера Мартина Асенова

18 – суббота

Большой зал

14:30-16:30

Отчетный концерт ЧУ «Свети Климент Охридски».

 

Малый зал

10:00

Мульт-утросборник мультфильмов 

 

Большой зал

18:00-21:00

Спектакль для детей

19 – воскресенье

Большой зал

Весь день

12:00-15:00

Детский театральный фестиваль

20 – понедельник

Большой зал

10:30-12:30

Репетиция отчетного концерта ЧОУ «Светая София».

21 – вторник

Большой зал

10:00-12:00

Ежегодный отчетный концерт детского сада №100 «Акад.Пенчо Райков».

 

Малый зал

18:30

Литература и кино – посвящается 95-летию со дня рождения советского писателя Бориса Васильева. Художественный фильм «А зори здесь тихие», реж. Р. Давлетьяров, в ролях: П.Федоров, А.Микульчина, Е.Вилкова, 112 мин., 2015, бг.титри

22 – среда

Галерея Мраморного зала

22.05 – 05.06. 2019г.

Авторская выставка российской художницы Иваны Шмелевой «Русский народный костюм» Официальное открытие выставки – 22.05 в 18:30

 

Большой зал

10:00-12:00

Ежегодный отчетный концерт детского сада №100 «Акад.Пенчо Райков».

 

Малый зал

18:30

Документальный экран – Посвящается Дню славянской письмености – „Памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла“ реж.: Б.Конухов, 50 мин., 2000 г.

 

Белое фойе

20:00

«Шоу для друзей» с участием молодых актеров Арт-сцены на Шипка.

23 – четверг

Большой зал

19:00

Детский спектакль студии «Таласъмче»

«Денят на прошката»

24 – пятница

София

10:00

Шествие к памятнику Кирилла и Мефодия

25 – суббота

Большой зал

14:00-18:00

Детский театральный фестиваль на болгарском языке

26 – воскресенье

Большой зал

12:00-18:00

Детский театральный фестиваль на болгарском языке

 

205 каб.

12:00-16:00

 

 Семинар «Классический балет пот методике А.Вагановой». Проведение практических мастер-классов

27 – понедельник

Большой зал

18:00

Концерт посвященный 24 мая «День славянской письменности и культуры», с участием О.Погудина.

 

205 каб.

12:00-16:00

Семинар «Классический балет пот методике А.Вагановой». Проведение практических мастер-классов

28 – вторник

205 каб.

12:00-16:00

/время может варьироваться/

Семинар «Классический балет пот методике А.Вагановой». Проведение практических мастер-классов

 

Малый зал

18:30

Православный клуб «Луч»  - „Русская духовная миссия в Иерусалиме“, часть 2, 60 мин., 2015

 

Белое фойе

20:00

Арт-сцена на Шипке

Праздничный концерт

29 – среда

Большой зал

11:00

Спектакль для детей «Любовь к трем апельсинам»

 

Большой зал

19:30

«Господин, сеньор, Дон Жуан».

 

205 каб.

12:00-16:00

Семинар «Классический балет пот методике А.Вагановой». Проведение практических мастер-классов

 

Конференц-зал

 

Встреча-семинар  с участниками  проекта «Информационно-культурный обмен идеями и проектами для установления устойчивых международных партнерств»

 

Малый зал

18:30

Юбилей – посвящается 95–летию со дня рождения Булата Окуджавы - русского поэта и барда. Художественный фильм „Женя, Женечка и „катюша“, реж.: В.Мотыль, сцен.: Б.Окуджава, в ролях: О.Даль, Г.Фигловская, М.Бернес

30.05 – 02.06

София

Города Болгарии

Экзаменационная сессия на получение сертификатов по русскому языку

30 – четверг

Большой зал

15:00-18:30

Отчетный концерт ЧОУ «Святая София»

 

Большой зал

11:00

«Вини пух» - спектакль театральной студии «Театральная шляпа»

 

Конференц-зал

Встреча / семинар  с участниками  проекта «Информационно-культурный обмен идеями и проектами для установления устойчивых международных партнерств»

 

 

205 каб.

12:00-16:00

Семинар «Классический балет пот методике А.Вагановой». Проведение практических мастер-классов

 

г.Ханты-Мансийск

V Всемирные игры юных соотечественников

 

Конференц-зал

Балкон Мраморного зала

Круглый стол «Созидатель»

Семинар «Интеллектуальные игры - как форма межнациональной молодежной коммуникации»

31 - пятница

Большой зал

17:30

Отчетный концерт творческих студий Российского культурно-информационного центра.

 

205 каб.

12:00-16:00

 Семинар «Классический балет пот методике А.Вагановой». Проведение практических мастер-классов

 

Большой зал

11:00

Спектакль для детей «Любовь к трем апельсинам»